Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Приберет ли к рукам Иванишвили и Мартвильский каньон?


20.05.2016   11:00

После Ботанического сада Бидзина Иванишвили, возможно, заинтересуется Мартвильским каньоном. Местная власть уже готова объявить тендер о продаже уникальной территории. Несмотря на то, что эта территория является единственным источником дохода населения, уже несколько месяцев каньон закрыт как для туристов, так и для местных, сообщает телекомпания "Рустави 2".

Глава администрации Мартвильского района просит бывшего премьер-министра приобрести Мартвильский каньон и прилегающую к нему территорию. По словам Александра Григолава, следует объявить тендер на прилегающее к каньону ущелье.

Между тем, населения сел Мартвильского района говорит о том, что грузинский миллиардер уже присмотрелся к прилегающей к каньону территории. По их информации, ущелье, которому несколько лет назад присвоили статус охраняемой территории, готовят к продаже, и покупателем, предположительно, будет как раз таки экс-премьер.

Главная причина, по которой местное населения протестует против возможного отчуждения территории, это их доходы. В течение многих лет жители близлежащих сел оказывали туристам услуги, получая за это определенное возмещение.

В Министерстве окружающей среды не подтверждают информацию о продаже территории, и объясняют закрытие каньона текущими там строительными работами. В ведомстве говорят, что планируется передача права управления туристического сервиса на водном участке каньона прямым путем населению прилегающей территории.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна