Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия прилежно выполняет все взятые обязательства - Лайчак


20.05.2016   11:36

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе находится в Брюсселе, где участвует в министериале иностранных дел НАТО.

Как сообщает МИД Грузии, в рамках министериала руководитель грузинского внешнеполитического ведомства проводит встречи со своими коллегами. По информации МИД, 19 мая Михаил Джанелидзе встретился с министрами иностранных дел Словакии, Албании и Румынии. На встрече обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах. Речь также коснулась подготовки к Варшавскому саммиту НАТО и вопроса должного отражения прогресса, достигнутого Грузией на пути североатлантической интеграции.

На встрече с министром иностранных дел Словакии Михаил Джанелидзе поблагодарил своего коллегу за активную поддержку. В свою очередь Мирослав Лайчак подчеркнул прогресс Грузии с точки зрения интеграции в НАТО и сотрудничества с ЕС и отметил, что Грузия прилежно выполняет все взятые обязательства, что требует признания как со стороны НАТО, так и со стороны ЕС.

Министр иностранных дел Словакии выразил готовность интенсивного сотрудничества с Грузией с точки зрения практической помощи в процессе евроатлантической интеграции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна