Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканцы не намерены преодолевать президенсткое вето по закону о КСГ


20.05.2016   17:00

Председатель фракции «Республиканцы» парламента Грузии Давид Бердзенишвили подтверждает, что в случае, если президент страны наложит вето на изменения в закон «О Конституционном суде, республиканцы не будут участвовать в его преодолении.

По оценке Бердзенишвили, осуществленные в указанном законе изменения нацелены на то, чтобы Конституционный суд не мог принимать решения, и они не могут это поддержать.

«Если будет вето, мы не примем участия в его преодолении. Это понятно, так как мы не поддержали законопроект. Нельзя, чтобы пленум Конституционного суда взял на себя полномочия коллегий и тем самым, практически, было бы парализовано принятие решений со стороны Конституционного суда в условиях очень высокого кворума. Республиканцы пытались улучшить законопроект, однако вместо улучшения, его несколько статей ведут именно к ухудшению – то, что в Конституционном суде из девяти человек пятеро могут принимать решения лучше, чем то, что из девяти человек шестеро не могут принимать решения», - говорит Давид Бердзенишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна