Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили присутствовал на торжественном приеме в связи с Днем независимости Израиля


20.05.2016   17:04

Премьер-министр Грузии поздравил еврейский народ с Днем независимости, и подчеркнул твердую связь, существующую между грузинским и еврейским народом.

По словам премьер-министра, дружба двух народов основана на взаимном уважении и общих ценностях.

Георгий Квирикашвили отметил, что Израиль является примером для каждого грузина, как может объединиться все общество вокруг позитивных, ориентированных на развитие целей, и строить современное государство.

"Мы делаем то же самое. После 25 летней борьбы мы, наверное, находимся в начале этого процесса. В текущем году мы отмечаем 25-летие восстановления государственности Грузии. Мы гордимся теми превосходными результатами, которых достигли за эти годы. Позвольте поблагодарить государство Израиль, который оказывал нам громадную помощь в этом процессе. Одним из наиболее очевидных примеров нашего сотрудничества является Центр инноваций и технологий. В 700 метрах отсюда, в прекрасном ельнике в результате помощи еврейских экспертов мы основали в Грузии первый технопарк. Хочу выразить большую благодарность Израилю, как государству, и еврейскому народу. Я рад, что количество туристов из Израиля ежегодно возрастает. Мы, разумеется, приветствуем такую активность наших еврейских друзей"- заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр поблагодарил также чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Грузии Юваля фукса, срок миссии которого истекает, за особый вклад в сближение грузинского и еврейского народа.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна