Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз и ООН приступают к медиа-мониторингу выборов в Грузии


20.05.2016   17:27

Евросоюз и Программа развития ООН (UNDP) приступают к медиа-мониторингу в связи с парламентскими выборами Грузии. Об этом заявили посол ЕС в Тбилиси Янош Херман и действующий руководитель Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Шомби Шарп.

Представитель Евросоюза подчеркнул важность обеспечения свободы средств массовой информации в процессе освещения процесса выборов. «Это — первые выборы после задействования Соглашения об ассоциации с ЕС, а этот документ предполагает выполнение важных обязательств. Мы высоко ценим достигнутый Грузией прогресс в разрезе демократического развития, укрепления верховенства закона и свободы прессы. Поэтому особенно важно, чтобы в избирательный период мы увидели высокие результаты в достижении взятых обязательств по выполнению реформ. Выборы являются лакмусовой бумагой для оценки демократии. Важно, чтобы у нас была ясная картина, как функционируют СМИ в этот период», — заявил Янош Херман.

В рамках медиа-мониторинга с точки зрения беспристрастного, профессионального и сбалансированного освещения будет произведен мониторинг свыше 40 телекомпаний, радиостанций, печатных и онлайн-изданий. В исследовании примут участие Хартия журналистской этики Грузии (телевидение), «Интерньюс-Грузия» (радиостанции) и Институт гражданского развития – CDI (печатные и онлайн-медиа). Медиа-мониторинг будет проведен с мая по ноябрь. Парламентские выборы в Грузии пройдут в октябре 2016 года.


"СОВА"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна