Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент направил в Венецианскую комиссию связанные с Конституционным судом изменения


20.05.2016   17:59

Президент Грузии уже направил в Венецианскую комиссию изменения, внесенные в закон «О Конституционном суде». Об этом сообщила журналистам секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили и пояснила, что законопроект был направлен в Венецианскую комиссию сегодня утром.

«Вчера вечером в 19:00 на подпись президенту Грузии были представлены изменения в закон «О Конституционном суде» и сегодня утром президент уже направил их в Венецианскую комиссию для получения заключения. Мы надеемся, что Венецианская комиссия по возможности быстро пришлет нам свое заключение в связи с этим законом», – заявила Имерлишвили.

Что касается того, собирается ли президент наложить вето на законопроект, по словам Имерлишвили, решение в связи с этим пока не принято.

Вместе с тем изменения в закон «О конституционном суде» направлены в Венецианскую комиссию и парламентским большинством.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна