Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия выполнила все требования по визовой либерализации - Аврамопулос


20.05.2016   21:08

Грузия выполнила все требования, предполагаемые визовой либерализацией, однако, окончательное решение должны принять Европарламент и Совет, - заявил сегодня еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос на пресс-конференции, проведенной после заседания Совета ЕС по юстиции и внутренним делам.

«С нашей стороны заключение позитивное», - отметил Аврамопулос.

Как стало известно некоторое время назад, Совет ЕС поддержал пересмотр т.н. механизма остановки, предполагающего временное приостановление безвизового режима в случае, если третья страна нарушила условия, предполагаемые визовой либерализацией.

Совет ЕС поясняет, что усиление «механизма остановки» безвизового режима важно в контексте миграционной ситуации в Европе и с учетом того, что Еврокомиссия выступила с предложением о визовой либерализации для Грузии, Украины, Турции и Косово.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна