Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня проходят промежуточные выборы в муниципальные собрания


22.05.2016   11:15

Сегодня на промежуточных выборах в муниципальные собрания (сакребуло) будут избраны 9 мажоритарных депутатов. Накануне в Центральной избирательной комиссии Грузии состоялся брифинг спикера ЦИК Анны Микеладзе.

Как сообщили в ЦИК, выборы проходят на 45-ти избирательных участках в Глданском, Гардабанском, Каспском, Цкалтубском, Озургетском, Хобском и Зугдидском местных мажоритарных округах. Для участия в выборах зарегистрированы 23 кандидата, из которых избиратели выберут 9 мажоритарных депутатов. Общее число избирателей составляет 54, 314 человека.

По словам Анны Микеладзе, «Грузинской мечтой» представлены 9 кандидатов, «Национальным движением» - 3, «Свободными демократами»- 1. Избирательные участки открылись для избирателей в 08:00, процесс голосования завершится в 20:00. После этого избирательная администрация начнет процедуру подсчета голосов. Итоговые участковые протоколы будут опубликованы на специальном сайте ЦИК: results.cec.gov.ge.

Анна Микеладзе заявила, что к промежуточным выборам 22 мая зарегистрированы 5 избирательных субъектов. Это: №1 – «Свободная Грузия»; №5 – «Единое национальное движение»; №33 – «Ираклий Аласания – Свободные демократы»; №24 – «Народная власть»; №41 – «Грузинская мечта»; в выборах также принимают участие кандидаты, представленные двумя инициативными группами в Гардабани и Озургети.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна