Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не остановимся, пока убийца не будет наказан - замглавы МВД Грузии


22.05.2016   15:01

Грузия воспользуется всеми международными и местными механизмами для того, чтобы произошедший в селе Хурча факт не остался безнаказанным, - заявил заместитель главы МВД Грузии Арчил Талаквадзе в эфире телекомпании «Имеди».

По его словам, прокуратура в скором времени обратится в суд по поводу объявления виновного в убийстве гражданина Грузии на абхазской линии российской оккупации Рашида Канджи-Оглы в международный розыск.

«Хочу выразить соболезнования семье Гиги Отхозория. Это действительно трагический случай. Еще одна безвинная жертва несправедливости, творящейся на оккупированной территории. Пока убийца не будет наказан, мы не остановимся, воспользуемся всеми международными и местными механизмами для того, чтобы этот факт не остался безнаказанным. Известно, что МВД начало расследование незамедлительно и с помощью департамента контрразведки СГБ в кратчайшие сроки был установлен предполагаемый убийца. Рашид Канджи-Оглы привлечен прокуратурой к уголовной ответственности по статьям 108 и 236. Также следует сказать, что в скором времени прокуратура обратится в суд об объявлении его в международный розыск. Этому человеку заочно предъявлено обвинение и я убежден, что в отношении него правосудие обязательно исполнится. Мы сотрудничаем с международным содружеством, а также с Наблюдательной миссией ЕС и у нас есть внутренние национальные механизмы, предполагающие пресечение преступлений на нашей территории и наказание их совершивших», - заявил Арчил Талаквадзе.

Вместе с тем, как отметил замглавы МВД, если для обеспечения безопасности будет необходимо добавить посты, ведомств готово к этому. По его же словам, благодаря усилиям СГБ, в направлении Абхазии в ближайшее время пройдет первая встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна