Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент призвал правоохранителей провести примерное расследование произошедшего в Корцхели


22.05.2016   18:26

Администрация президента Грузии сделала заявление в связи с нападением на представителей партии "Единое национальное движение" на избирательном участке в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета, где проходят промежуточные выборы в муниципальное собрание. С президентскими оценками произошедшего СМИ ознакомила его пресс-спикер Эка Мишвеладзе.

"Мы осуждаем всякое проявление насилия. По мнению президента, следует осознать, что в подобные инцидентах нет победителей, есть только пострадавшие. Кроме тех людей, которые непосредственно получили физические увечья, пострадавшими являются также избиратель и государственные интересы Грузии.

Главным действующим лицом на выборах является избиратель, которые желает в спокойной обстановке сделать выбор по избирательным программам политических партий. В целом. это важнейший государственный процесс, когда Грузия должна еще раз подтвердить себе и международному сообществу, что мы можем провести цивилизованные, европейского стандарта выборы.

Президент надеется, что все виновные будут скорейшим образом выявлены и на каждого из них будет возложена адекватная ответственность в соответствии с законодательством. Следствие должно быть примерным, чтобы в будущем никто не посмел нанести ущерб стратегическим целям граждан Грузии и нашей страны", - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна