Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» называет имена спортсменов, участвовавших в инциденте в Корцхели


22.05.2016   21:16

«Единое национальное движение» (ЕНД) называет имена спортсменов, участвовавших в инциденте в селе Корцхели. Председатель парламентской фракции ЕНД Георгий Габашвили на проведенной сегодня в офисе партии пресс-конференции представил фото этих спортсменов и кадры с сегодняшней драки.

По его словам, зондер-группой непосредственно руководит Георгий Арешидзе, к которому спортсменов на подготовку приводит Гега Гегешидзе - начальник охраны бывшего главы МВД Грузии Александра Чикаидзе. Финансирующим же их заказчиком, по информации ЕНД, является вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

Как отметил Георгий Габашвили пока что, ими идентифицированы следующие лица: Коба Ткешелашвили, Гига Ткемаладзе (борьба без правил); Владимир Гегешидзе (греко-римская борьба); Гио Убилава (Федерации армрестлинга); Ношреван Цурцумия (Национальная федерация каратэ); Леван Демурия, Георгий Гигаури, Лаша Двалишвили, Георгий Куруа, Давид Хорава, Ника Чкадуа, Ника Нанобашвили и Вахтанг Цурцумия.
По его же словам, эта группа профинансирована правительством и в нее вовлечены также криминальные элементы. Дополнительную информацию ЕНД планирует обнародовать в ближайшие дни.

На избирательном участке №53 в селе Корцхели (Зугдидский район) между представителями «Национального движения» и «Грузинской мечты» произошло физическое противостояние. В драку с применением дубинок были вовлечены и спортсмены.

Пострадали несколько представителей «Национального движения», в том числе Ника Мелия, Гига Бокерия и Тенгиз Гунава, а также сторонники и активисты «Грузинской мечты».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна