Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» обвиняет в произошедшей сегодня драке своих оппонентов


22.05.2016   22:20

"Грузинская мечта" обвиняет в инциденте в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета "Единое национальное движение". Партия заявляет, что произошедшее было провокацией ЕНД.

На брифинге в офисе партии о сегодняшнем происшествии говорил новый член политсовета Мамука Мдинарадзе. Он представил фотоматериал и заявил, что они подтверждают участие в драке членов "Свободной зоны", а также спортсменов. По утверждению Мдинарадзе, координировал их лидер ЕНД Гига Бокерия. Однако так и не сказал, почему "нанятые ЕНД" спортсмены били именно членов "Единого национального движения".

Сегодня же ЕНД назвало поименно некоторых участников избиения их представителей. Как отметил Георгий Габашвили пока что, ими идентифицированы следующие лица: Коба Ткешелашвили, Гига Ткемаладзе (борьба без правил); Владимир Гегешидзе (греко-римская борьба); Гио Убилава (Федерации армрестлинга); Ношреван Цурцумия (Национальная федерация каратэ); Леван Демурия, Георгий Гигаури, Лаша Двалишвили, Георгий Куруа, Давид Хорава, Ника Чкадуа, Ника Нанобашвили и Вахтанг Цурцумия.
По его же словам, эта группа профинансирована правительством и в нее вовлечены также криминальные элементы. Дополнительную информацию ЕНД планирует обнародовать в ближайшие дни.

Напомним, что сегодня в ряде районов Грузии проходили промежуточные выборы в местные органы самоуправления. Всего выборы проходили на 45 избирательных участках.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна