Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили поздравил ЕНД с победой их кандидата на одном из участков


23.05.2016   11:21

Это разворот всей Грузии, - так оценивает бывший президент Грузии Михеил Саакашвили победу кандидата от «Национального движения» в зугдидском мажоритарном округе.

Михеил Саакашвили связался с кандидатом от «Национального движения» Варадебулом Лашхия посредством Skype и поздравил его с победой.

«Поздравляю с исторической победой. Это разворот всей Грузии. Впервые после 2012 года «Национальное движение» добилось серьезной победы. Это означает, что все развернулось и вновь стало на правильный путь. Это заслуга народа. Они попытались сделать то же, что и в 2003 году, когда привели людей в масках, но люди не испугались и пришло еще больше народу», - обратился Михеил Саакашвили к победившему кандидату.

По предварительным данным ЦИК, в зугдидском мажоритарном округе, где вчера случился инцидент, победил кандидат от «Национального движения».

По официальным данным, за кандидата от «Единого национального движения» Варадебули Лашхия проголосовало 49,76% избирателей (623 голоса), а за кандидата от «Грузинской мечты» Амирана Лагвилава - 48,96% избирателей (613 голосов). Следовательно, кандидат от правящей партии уступил с разницей в 10 голосов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна