Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 7 из 9 избирательных округов победил кандидат от «Грузинской мечты», в двух - от ЕНД


23.05.2016   11:36

ЦИК Грузии опубликовал предварительные результаты промежуточных выборов в муниципальные собрания 22 мая.

Как заявила председатель ЦИК Тамар Жвания на информационном брифинге, подсчитаны результаты со всех 45 участков.

«ЦИК ожидает данных со всех избирательных участков, потому что проводятся выборы в местные мажоритарные округа по мажоритарной системе и результат любого участка может иметь значение. Также я должна заявить, что дольше всего подсчет голосов длился на избирательном участке Корцхели - там несколько раз пересчитывались голоса. На данный момент у ЦИК есть предварительные результаты со всех 45 избирательных участков», - заявила журналистам председатель ЦИК.

По предварительным результатам, в Глдани кандидат от «Грузинской мечты» набрал 80,69%; кандидат от «Свободной Грузии» Нино Джурхадзе - 13,84%; кандидат от «Народной власти» Зураб Кванталиани - 5,48%.

В Гардабани в мажоритарном округе №21.08 кандидат от «Свободной Грузии» Давид Хвистани - 0,51%; кандидат от «Народной власти» Тофик Ахмедов - 20,32%; кандидат от «Грузинской мечты» Фахраддин Шарифов - 67,89%; независимый кандидат Джемал Мурадханов - 11,27%.

В Гардабани в мажоритарном округе №21.18 кандидат от «Свободной Грузии» Джамиля Гасанова набрала 1,5%; кандидат от «Грузинской мечты» Вугар Мамедов - 98,5%.

В Каспи кандидат от «Единого национального движения» Цицино Абуашвили набрала 26,98%; кандидат от «Народной власти» Соломон Татанашвили - 7,54%; кандидат от «Грузинской мечты» Александр Меребашвили - 65,48%.

В Цкалтубо кандидат от «Единого национального движения» Бухути Пирцхалава набрал 30,89%; кандидат от «Ираклия Аласания - свободных демократов» Иване Роква - 4,8%; кандидат от «Грузинской мечты» Мурад Закариадзе - 64,31%.

В Озургети в мажоритарном округе №60.05 кандидат от «Единого национального движения» Бесик Катамадзе набрал 59,6%; кандидат от «Грузинской мечты» Нона Тунадзе - 40,4%.

В Озургети в мажоритарном округе №60.01.04 кандидат от «Грузинской мечты» Васил Чигогидзе набрал 64,56%; независимый кандидат Григол Каландаришвили - 35,44%.

В Хоби кандидат от «Грузинской мечты» Коба Какулия набрал 100% голосов.

В Зугдиди кандидат от «Свободной Грузии» Теона Кардава набрала 1,28%; кандидат от «Единого национального движения» Варадебули Лашхия - 49,76%; кандидат от «Грузинской мечты» Амиран Лагвилава - 48,96%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна