Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Тамаз Мечиаури покинул Грузинскую мечту


23.05.2016   11:46

Депутат Парламента Тамаз Мечиаури покинул партию «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» после того, как для лидеров партии оказались неприемлемыми участившиеся за последнее время заявления с его стороны против евро-атлантического курса Грузии. Мечиаури не исключил возможность создания новой партии.

«Я покинул партию», - заявил Мечиаури журналистам 21 мая, после встречи депутатов фракции Грузинская мечта с премьер-министром Георгием Квирикашвили в офисе партии, на которой также присутствовал и бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили.

Премьер Квирикашвили, который стал председателем партии Грузинская мечта, примерно неделю назад заявил, а потом повторил на съезде партии, что в будущей парламентской команде Грузинской мечты он не видит тех людей, которые с сомнением смотрят на западный курс страны. Ранее он назвал печальным заявления Мечиаури против НАТО, которые, по его словам, «не выражают внешнеполитического приоритета правительства Грузии и партии Грузинская мечта».

Несмотря на выход из партии, Мечиаури заявил, что он остается на должности председателя Финансово-бюджетного комитета, а также членом фракции Грузинская мечта, по просьбе бывших однопартийцев.

«До истечения срока полномочий Парламента будут поддерживать те решения фракции, которые они считают принципиальными», - заявил он и добавил, что «очень благорасположенное прощание» с партией Грузинская мечта сопровождалось «желанием сотрудничества в будущем».

«Что касается планов на будущее, я буду действовать самостоятельно, а об остальном сообщу в ближайшем будущем. Наверно создам партию», - заявил Мечиаури журналистам в субботу.

В статусе депутата в Парламенте этого созыва он стал действовать активно после того, как в апреле прошлого года стал председателем Финансово-бюджетного комитета. Мечиаури был членом Парламента и созывов 1995 и 1999 годов, как мажоритарный депутат от лейбористской партии из Тианетского одномандатного округа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна