Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Насилие на выборах должно быть прекращено - посол США


23.05.2016   14:21

Посол США в Грузии Ян Келли называет тревожным противостояние, произошедшее в селе Корцхели. По его словам, в демократическом обществе насилие недопустимо.

Посол выражает удовлетворение тем, что власти намерены полностью расследовать вчерашние события.

«Такого рода насилие обязательно должно прекратиться. В демократическом обществе нет места таким явлениям, особенно, в год выборов», - заявил посол США.

На избирательном участке №53 в селе Корцхели (Зугдидский район) между представителями «Национального движения» и «Грузинской мечты» произошло физическое противостояние. В драку с применением дубинок были вовлечены и спортсмены.

Пострадали несколько представителей «Национального движения», в том числе Ника Мелия, Гига Бокерия и Тенгиз Гунава, а также сторонники и активисты «Грузинской мечты».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна