Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «Иванишвили обязательно проиграет»


23.05.2016   15:17

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, который в настоящее время является губернатором Одесской области Украины, и был председателем оппозиционного Национального движения Грузии до того, как в прошлом году утерял гражданство Грузии, заявил, что «необразованный олигарх» Бидзина Иванишвили в этом году потерпит поражение.

Данное заявление, которое было выпущено в эфир телекомпанией «Рустави-2», он сделал в комментарии по инциденту с насилием в с. Корцхели Зугдидскго района, в ходе которого несколько лидеров и активистов оппозиционного Национального движения были избиты сторонниками правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» во время местных промежуточных выборов в избирательного участка в Корцхели.

«Иванишвили обязательно потерпит поражение, проиграет в этом году, проиграет с большим счетом», - заявил он, имея в виду, предположительно, парламентские выборы 8 октября.

«Будущее не смогут остановить никакие злые силы прошлого. Сегодня они попытались сделать это в Самегрело. Это было оскорблением Грузии и в том числе, Самегрело; Это было попыткой решить политические вопросы насильственным путем с помощью привезенных людей», - заявил он.

Саакашвили также заявил, что Иванишвили разделит судьбу бывшего президента Украины Виктора Януковича, «может и намного хуже, если вовремя не возьмется за ум».

«Никаких компромиссов с этой темной, злой силой не будет», - добавил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна