Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инцидент в Корцхели «причинил серьезный ущерб» избирательному процессу - глава ЦИК


23.05.2016   15:22

Имевшее место в селе Корцхели насилие «причинило серьезный ущерб избирательной среде», - заявила председатель Центральной избирательной комиссии Тамара Жвания после того, как в воскресенье были закрыты избирательные участки в нескольких мажоритарных округах, где проходили промежуточные местные выборы.

Несколько лидеров и активистов оппозиционного Единого национального движения были избиты во время драки, которая произошла 22 мая, в ходе местных промежуточных выборов за вакантное место в Зугдидском сакребуло, у избирательного участка в селе Корцхели того же муниципалитета.

Кроме Корцхельского одномандатного округа, промежуточные выборы также прошли еще в восьми других одномандатных округах страны для заполнения вакантных мест в местных сакребуло.

«Процедуры голосования завершились. В 20.00 ч. Закрылись избирательные участки и начался важный этап избирательного процесса – процедуры подсчета голосов», - заявила Тамара Жвания, - «Но, как я уже отметила, произошедший сегодня факт в общине Корцхели причинил ущерб избирательной среде. Надеемся, что расследование завершится своевременно и виновники будут наказаны соответствующим образом, это должно стать примером и превенцией. В избирательных процессах нет места насилию».

В других местах, в частности, в Глдани, Гардабани, Каспи, Цхалтубо, Озургети и Хоби, где также прошли в воскресенье промежуточные выборы в мажоритарных округах, процесс голосования прошел спокойно.


Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна