Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каждый, кто попытается победить на выборах силой, проиграет - Усупашвили


23.05.2016   18:57

Каждый, кто попытается победить на выборах силой, проиграет – это мое обещание как председателя парламента, - об этом председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил на заседании бюро, откликнувшись таким образом, на вчерашний инцидент в Корцхели.

«Хочу откликнуться на факты того насилия, которое всех нас встревожило и возмутило. Хочу очень четко заявить, что каждый, кто попытается победить на выборах силой, проиграет, и те, кто попытается путем насилия урегулировать проблемы, потерпит самое сильное и горькое поражение. Это не является моим советом, моим анализом и предупреждением – это мое, как председателя парламента, обещание. Поскольку я верю, что сегодня и в этом зале, и в парламенте, и в целом в Грузии гораздо больше нас, антизондеров, нежели зондеров и контрзондеров.

По его словам, все, кто пытается получить преимущество насильственным путем, ослабляют страну, поэтому нужно абсолютно бескомпромиссно относиться к этому вопросу.

«Всякие разговоры о том, что с одной стороны было четыре палки, а с другой два камня, с одной стороны было четыре кулака, а с другой – один, – это неправильно и не надо в это ввязываться», - отметил Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна