Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционные депутаты начинают объявление процедуры недоверия правительству Аджарии


23.05.2016   19:03

Семь оппозиционных депутатов Верховного совета Аджарии начинают объявление процедуры недоверия правительству Аджарии. Соответствующее заявление, подписанное двумя независимыми депутатами и пятью членами «Национального движения», сегодня будет зарегистрировано в канцелярии Верховного совета.

В течение от 20-ти до 30-ти дней вопрос должен быть вынесен на заседание совета, где необходимо 2/3 голосов от полного состава, то есть, 14 депутатов, для того, чтобы правительству Аджарии было объявлено недоверие.

Как заявил на брифинге член «Национального движения» Петре Замбахидзе, Арчил Хабадзе не выполнил обещания населению и ввиду этого должен уйти с должности.

«Ввиду неэффективной работы правительства Аджарии в последние годы, неосуществления инвестиций, коррупции и невыполнения обещаний, мы начинаем объявление процедуры недоверия правительству Аджарии. Арчил Хабадзе должен уйти с должности. Для начала процедуры у нас есть семь подписей, и мы действуем по конституции и регламенту Верховного совета Аджарии», - отметил Петре Замбахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна