Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии еще раз осудил инцидент на избирательном участке в Корцхели


23.05.2016   21:38

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили распространяет еще одно заявление в связи с инцидентом, произошедшим в Зугдиди.

«Еще раз хочу категорически осудить то насилие, которое произошло на одном из избирательных участков в Самегрело в ходе промежуточных выборов в местное самоуправление, на территории, прилегающей к участку. Этим нанесен ущерб в первую очередь, грузинскому государству и каждому из нас. По этому факту уже начато расследование, и я жду от Министерства внутренних дел, что в кратчайшее время будут выявлены все лица, подозреваемые в насилии, которые понесут ответственность по всей строгости закона.

Поскольку существующий закон не предусматривает достаточно сурового наказания за подобные факты, поручаю Министерству юстиции, срочно, на ближайшем заседании правительства представить законодательные изменения, которые ужесточат санкции в отношении проявления любого насилия в политических и избирательных процессах.

Власти не допустят насилия в избирательном процессе, наше реагирование будет строжайшим в отношении любого насильника, какую политическую силу он бы не поддерживал. Наша цель в том, чтобы выборы прошли с соблюдением демократических стандартов, у каждого гражданина была возможность сделать свободный выбор, и каждому политическому субъекту была обеспечена спокойная и конкурентоспособная избирательная среда», - сказано в заявлении премьер-министра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна