Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ответственность за сохранение к выборам спокойной обстановки возлагается на правительство - Янош Херман


23.05.2016   22:39

Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Тамар Жвания встретилась с послом Евросоюза в Грузии Яношем Херманом.

Как сообщили в ЦИК, Тамар Жвания и Янош Херман говорили о парламентских выборах 2016 года. Тамар Жвания представила информацию о значимых аспектах и соответствующих потребностях.

«Мы рассматриваем возможность многостороннего сотрудничества с избирательной администрацией», - отметил Янош Херман.

Председатель ЦИК и посол ЕС также коснулись хода промежуточных выборов в муниципальные собрания 22 мая, а также обсудили инцидент, произошедший в селе Корцхели. Как заявил журналистам после встречи Янош Херман, он приветствует заявления президента и премьер-министра Грузии в связи с фактом, случившимся в Корцхели.

«Этот инцидент должен быть расследован полностью. Думаю, ответственность за сохранение к выборам спокойной обстановки возлагается на правительство. Не могу не согласиться с заявлением председателя ЦИК, что такие события оказывают негативное влияние на избирательную среду и очень важно, чтобы подобные факты больше не повторялись», - заявил посол ЕС в Грузии Янош Херман.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна