Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер ЕНД требует наказания виновных в насилии в селе Корцхели


24.05.2016   13:51

Лидер парламентского меньшинства Давида Бакрадзе считает инициативу главы правительства Георгия Квирикашвили об ужесточении наказания за насилие и попытку насилия на избирательных участках как "попытки оправдания".

По его словам, прежде чем ужесточать меры, должны быть наказаны те, кто осуществил насилие на избирательном участке Корцхели Зугдидского района (Зап. Грузия).

"Прошло три дня после инцидента в Корцхели и ни один человек из тех, кто был идентифицирован, чьи имена и фамилии известны всем и которых видели все, не задержан и даже не вызван на допрос. В таких условиях разговоры о том, что оказывается парламент должен изменить закон и ужесточить наказание, совершенно неадекватно. Да, закон должен быть ужесточен, но по действующим сегодня санкциям должны быть наказаны те, кто совершил насилие. В условиях, когда этого не происходит и ни один из них не задержан, разговоры об ужесточении наказания являются попыткой оправдания и желанием увести в сторону вопрос", - заявил Бакрадзе.

Напомним, что по инициативе премьер-министра, подготовлен законопроект, согласно которому насилие или угрозу насилия на избирательном участке во время выборов, предвыборной кампании или на месте агитации, или на близлежащей территории будет уголовно наказуемо.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна