Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проблема не в слабых и плохих законах, а в их неисполнении - АМЮГ


24.05.2016   13:54

Проблема не в слабых и плохих законах, а в их неисполнении - так прокомментировала председатель АМЮГ Анна Нацвлишвили инициативу премьер-министра Грузии ужесточить наказание за насилие или попытку насилия на избирательных участках.

"Не думаю, что проблема в законах и отсутствии закона. Думаю, у нас в Уголовном кодексе имеются соответствующие статью, на основании которых можно было дать правильную правовую оценку подобного рода действиям, наказать виновных и осуществить дальнейшую превенцию", - заявила Нацвлишвили.

По ее словам, если законы не будут исполняться на практике, всякий закон потеряет смысл.

"Если наши правоохранители и суды будут придерживаться законодательства, которое имеется на сегодняшний день в Грузии, можно будет своевременно реагировать на подобного рода инциденты, осудить виновных и осуществить дальнейшую превенцию", отметила глава АМЮГ.

В Уголовный кодекс будет добавлена новая статья, которая сделает уголовно наказуемым насилие или угрозу насилия на избирательном участке во время выборов, предвыборной кампании или на месте агитации, или на близлежащей территории. Минюст предлагает ввести наказание за групповую драку на вышеуказанных территориях в виде 4 лет лишения свободы.

Между тем, участники нападения на лидеров ЕНД 22 мая в селе Корцхели Зугдидского района до сих пор не задержаны и не допрошены. ЕНД утверждает, что группа спортсменов была специально натравлена на них правящей партией "Грузинская мечта". Следует также отметить, что несмотря на "бой без правил" против ЕНД, на участке в Корцхели победил кандидат именно этой партии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна