Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы хотим больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО - премьер


24.05.2016   16:26

Грузия ожидает от альянса сильную политическую поддержку, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на конференции по обороне и безопасности Грузии.

По его словам, Грузия надеется, что на предстоящем саммите НАТО в Варшаве будет признан достигнутый страной значительный прогресс.

«Убежден, что на Варшавском саммите еще раз будут продемонстрированы единство и сила альянса и еще раз будет подчеркнуто стремление НАТО к миру и стабильности. Грузия гордится тем, что у нее, как у самого близкого и надежного стратегического партнера, есть возможность стоять рядом с НАТО. Страна стремится к тому, чтобы стать полноправным членом альянса в ближайшем будущем. Надеемся, что на саммите будет признан достигнутый нами значительный прогресс. С учетом положения в регионе в плане безопасности, а также, принимая во внимание ту роль, которую Грузия может играть с точки зрения укрепления стабильности, мы ожидает конкретных шагов, которые еще более углубят наши возможности по сдерживанию и обороне», - заявил Квирикашвили.

По его словам, Варшавский саммит будет сконцентрирован на повышении безопасности стран-членов, в особенности восточного фланга альянса и в этом смысле, Грузия может играть важную роль.

«Мы руководствуемся принципом, который лежит в основе нашего сотрудничества: мы хотим «больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО», - отметил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна