Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и Совет Европы зпустили второй этап программы улучшения ситуации в тюрьмах Грузии


24.05.2016   17:18

Укрепление позиций с защитой прав человека тех, кого содержат в тюрьмах, полицейских изоляторах временного содержания и прочих учреждениях, а также улучшение доступа к медицинской помощи, включая охрану психического здоровья, – это были основные темы в центре внимания второго этапа финансируемого ЕС проекта, запущенного на прошлой неделе в столице Грузии Тбилиси.

Данный проект – это часть Рамочной программы сотрудничества Совета Европы и Европейского союза (EU/CoE PCF) для Армении, Азербайджана, Грузии, Республики Молдова, Украины и Беларуси.

18 месяцев поддержки будет направлено на решение трех основных проблем в тюрьмах, полицейских изоляторах временного содержания и психиатрических учреждениях в Грузии: доступ к адекватной медицинской помощи, защита прав человека лиц, которым требуется психиатрическая помощь и предотвращение жестокого обращения, а также укрепление внутренних и внешних механизмов надзора, – говорится в пресс-релизе Представительства ЕС в Грузии.

EU/CoE PCF стремится выработать и предоставить существенный массив опыта и экспертизы в целях наращивания потенциала органов власти в шести странах Восточного партнерства для реализации на практике национальных реформ и приведению их к стандартам Совета Европы и Европейского союза в сферах защиты прав человека, демократии и главенства права. Вклад ЕС в Рамочную программу сотрудничества составляет 30 млн евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна