Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает грузинским НПО в предвыборном мониторинге СМИ


24.05.2016   17:21

Новый раунд мониторинга СМИ в преддверии парламентских выборов 8 октября в Грузии был запущен Европейским союзом и Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) на прошлой неделе. Работа сорока шести национальных и местных медиа операторов (телевизионные станции, радио, печатные и онлайн СМИ) будет детально проанализирована на предмет непредвзятости и сбалансированного освещения в период выборов, – говорится в пресс-релизе Представительства ЕС в Грузии.

Мониторинг будет проводить команда грузинских неправительственных организаций, включая Хартию журналистской этики Грузии, Интерньюс - Грузию и Институт гражданского развития.

"В преддверии парламентских выборов мы в очередной раз подчеркиваем исключительно важное значения свободных СМИ и высококачественного освещения событий", – отметил глава Представительства ЕС в Грузии, посол Янош Херман. "Для нас честью является оказывать поддержку в проведении профессионального и заслуживающего доверия мониторинга СМИ, который позволит повести открытый диалог о СМИ и внести свой вклад в проведение свободных и честных выборов в Грузии", – добавил он.

Согласно информации Представительства ЕС, мониторинг СМИ будет проводиться с мая по ноябрь 2016 года. Все соответствующие отчеты будет доступны онлайн.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна