Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили имет характерные для лидера черты - Мэтью Брайза


24.05.2016   19:53

Бывший помощник заместитель госсекретаря США Мэтью Брайза считает, что премьер-министр Грузии проявляет характерный для государственного деятеля талант лидера, что очень важно для развития демократии Грузии.

"Думаю, премьер-министр Квирикашвили абсолютно прав. Он проявляет характерный для государственного деятеля талант лидера, когда он делает заявления, что очень важно для развития демократии в Грузии, особенно на фоне приближения выборов", - заявил Брайза, оценивая заявления главы правительства Грузии, которые касались инцидента на избирательном участке в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета.

Премьер Грузии осудил произошедший инцидент и отметил, что это не должно повториться, и что власть сделает для этого все. Глава правительства подчеркнул, что "Грузия раз и навсегда должна должна распрощаться с проведением выборов силовыми методами и правоохранители на будущих выборах будут более мобилизованы, чтобы не повторились подобные факты".

В то же время премьер призвал министерство юстиции ужесточить санкции за проявление насилия в ходе избирательной кампании.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна