Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Латвии отметили День независимости Грузии


25.05.2016   11:05

Посольство Грузии в Республике Латвия провело торжественный прием в историческом дворце Риги "Зиемелблазма" в ознаменование юбилея 25 лет восстановления независимости Грузии.

Музыкальную аранжировку торжественного приема осуществили симфонический оркестр консерватории Латвии, проживающая в Латвии молодая певица Цира Толордава, и специально приехавший к этому дню из Грузии квартет ансамбля "Грузинские голоса".

Мероприятие открылось гимнами Грузии и Латвии в живом исполнении, после чего посол Грузии в республике Латвия, Теймураз Джанджалия обратился к присутствующей общественности с приветственной речью на латвийском языке.

Теймураз Джанджалия заострил внимание на значение двухсторонних грузино-латвийских отношений, интеграции Грузии в НАТО и Евросоюз, деятельности грузинского землячества в Латвии, и другие значительные вопросы. После приветственной речи посла состоялся торжественный концерт, на котором были представлены шедевры грузинской, латвийской и классической музыки.

На мероприятии присутствовали представители аккредитованного в Латвии дипломатического корпуса, правительства, парламента, культуры, науки, спорта, медицины, и других сфер, а также проживающей в Латвии грузинской диаспоры, и грузинские студенты.

Следует также отметить, что на торжественных мероприятиях ко Дню независимости Грузии в Тбилиси будет присутствовать спикер латвийского парламента Инара Мурниеце, а также в Грузию приедет министр обороны Латвии Раймондс Бергманис.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна