Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госсекретарь США поздравил Грузию с Днем независимости


25.05.2016   11:35

Государственный секретарь США Джон Керри поздравляет Грузию с Днем независимости и от имени США выражает безусловную поддержку территориальной целостности Грузии. Соответствующее заявление опубликовано на официальном веб-сайте Госдепартамента США.

«От имени президента Обамы и американского народа поздравляю граждан Грузии с 25-й годовщиной независимости. 26 мая мы отмечаем 25-летие дружбы и стратегического партнерства США и Грузии.
Мы рассматриваем Грузию как ведущий пример с точки зрения демократического прогресса в регионе – это достижение тем более заметно на фоне того, что 20% территории вашей страны по-прежнему оккупированы.

США безоговорочно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах, так же как ее стремление к интеграции в евроатлантические институты.
Мы очень ценим самопожертвование Грузии и сотрудничество в Афганистане, направленное на поддержание народа этой страны и лучшего будущего региона.

Поздравляю грузинский народ с этим славным днем и с нетерпением жду последующего углубления партнерства с безопасной, демократической и независимой Грузией», - говорится в заявлении госсекретаря США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна