Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: ЕНД - партия идей, а не партия личностей


25.05.2016   11:58

Михеил Саакашвили заявил, что собирается приехать в Грузию, чтобы включиться в предвыборную борьбу основанной им партии «Национальное движение», которая девять лет была у власти, а теперь является самой крупной оппозиционной силой.

Саакашвили также прокомментировал сообщения о том, что в «Национальном движении» есть противостояние из-за составления партийных списков к предстоящим выборам.

«Между мной и лидерами созданной мной партии нет никакого противостояния. Я полностью разделяю вместе с другими лидерами ответственность как за успехи, так и за поражения. «Национальное движение» не группа феодалов, а партия, основывающаяся на четкой идеологии – идеологии возрождения и развития. Мы много спорим и дискутируем, но эти дискуссии и споры – это вопрос видения, это не о том, кто на каком месте будет, это второстепенно. Главное — где будет Грузия, какие будут новые проекты, какое будет возрождение, как создать новые рабочие места», — сказал Саакашвили.

По его словам дискуссия в партии на эти темы будет всегда.

«Мы партия идей, а не партия личностей, традиция «Национального движения» такова: кто себя проявляет, тот и продвигается вперед. Если это будут новые люди, значит продвинутся вперед они, но это не означает, что мы должны выбросить заслуженных членов партии — и для их большого опыта найдется свое применение», — отметил Саакашвили.

Он сообщил, что партия «достигла консенсуса» по включению новых людей, хотя подчеркнул, что «это, безусловно, очень чувствительная тема». «Эти месяцы будут решающими для создания новой политической элиты в Грузии, где будет много новых интересных людей», — добавил он.

При этом Михеил Саакашвили подчеркнул свое активное участие в жизни ЕНД.

«Эту партию создал я, и это никто не оспаривает. И я там имею право голоса. Но безусловно, все должны понимать, что наше общее видение — это победа на выборах, наша победа необратима и мне очень нравится, что к нам уже присоединились новые люди и присоединится еще много новых хороших людей», — сказал Саакашвили.

По его словам, «Национальное движение» собирается привлечь в свои ряды нескольких людей — представителей интеллектуальной части Грузии и «в ближайшие месяцы они будут проверены в политической борьбе».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна