Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За парламентскими выборами в Грузии будут следить наблюдатели ОБСЕ


25.05.2016   16:01

За выборами в парламент Грузии в октябре 2016 года будут следить наблюдатели ОБСЕ. Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер в ответ на просьбу премьер-министра Георгия Квирикашвили касательно включения как можно большего числа наблюдателей ОБСЕ в мониторинг избирательного процесса.

На сегодняшней встрече в администрации правительства премьер отметил, что правительство Грузии обеспечит полное соответствие выборов демократическим принципам и для прозрачности процесса ожидает наблюдателей ОБСЕ в максимально короткие сроки. На встрече отмечалось, что уже высланы приглашения в офис Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и в Грузии находится комиссия по установлению фактов.

По информации администрации правительства, беседа также коснулась вопроса европейской и евроатлантической интеграции Грузии и ситуации на оккупированных территориях Грузии.

Кроме того, премьер-министр выразил возмущение убийством мирного гражданина, произошедшем 19 мая в селе Хурча, на территории, контролируемой Грузией, и затронул необходимость надлежащего реагирования на случившееся.

В ходе встречи разговор также шел о подготовке к сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Тбилиси 1-5 июля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна