Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Савченко пытались вернуть 18 и 22 мая - Порошенко


25.05.2016   18:05

Народного депутата Украины Надежду Савченко пытались вернуть из России 18 и 22 мая. Об этом на совместной с Савченко пресс-конференции заявил Президент Петр Порошенко.

«Это не первая попытка вернуть Надежду. Последняя дата, которая была назначена – 22 мая. До этого было 18-е. Было еще много других дат, которые по тем или иным обстоятельствам не состоялись. Но хочу подчеркнуть: это наша совместная победа», - заявил Порошенко.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, как освобождали Надежду Савченко.

На своей странице в Фейсбук Геращенко написала: "Слава Богу, Надя на свободе. По поручению Президента, мы со Святославом Цеголко сегодня в 6 утра были уже в дороге - в аэропорт, потом самолетом - в Ростов. Эмоционально тяжелый день. Больше всего, чего мы боялись, что операция, которая планировалась несколько последних недель, сорвется.... Даже уже в аэропорту в Ростове, когда ждали на борту самолета конвой, который вёз Надежду, мы боялись возможного срыва операции в том числе из-за преждевременной утечки информации. И когда в российских СМИ появились определенные слухи - мы пережили реальный стресс", - написала Геращенко.

Она пообещала позже написать "обо всех деталях этого детективного дня".

Первый заместитель Председателя ВР также поблагодарила СМИ за безусловную поддержку освещения дела Надежды Савченко и вклад в её освобождение.

"Мы действительно не могли сказать ни одной детали раньше, ибо была большая вероятность срыва операции... А свобода Надежды стоит в тысячу раз больше, чем возможно преждевременный анонс. Благодарю вас за понимание, дорогие коллеги и друзья. Работаем дальше", - подчеркнула она.

Как сообщал Укринформ, Надежда Савченко сегодня вернулась в Киев после двухлетнего плена в РФ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна