Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальником управления МВД назначили российского агента - ЕНД


25.05.2016   20:07

Начальником управления МВД назначили российского агента - информацию об этом распространил в социальной сети член "Национального движения", депутат Гиви Таргамадзе.

"Вчера министр внутренних дел назначил полковника Валерия Сихарулидзе начальником второго управления Департамента особых поручений. Это управление дислоцируется на территории Самегрело-Земо Сванетии, владеет отрядами специального назначения, проводит специальные операции. Проще говоря, ему вменяется охрана территорий, прилегающих к линии оккупации, в том числе Хурчи.

После недавнего циничного убийства оккупантом гражданина Грузии такое кадровое перемещение вроде бы должно быть понятным. Но не так давно, в конце ноября 2015 года на основании заключения Генеральной инспекции Минобороны (которое предлагаем ниже) Сихарулидзе был уволен с поста руководителя Центра обеспечения сухопутных сил Генштаба из-за фактов коррупции и непотизма. Так, что же заставило министра внутренних дел сделать настолько безответственный шаг и тогда, когда убитого в Хурче Отхозория еще не похоронили, сдать столь горячий участок коррумпированному непотисту без мотивации? Тем более что о Сихарулидзе существует мнение, что он как минимум, является агентом влияния русских. Причем, достоверно знаю, что министр обороны опротестовала его назначение, и в пятницу ей обещали, что вопрос сняли с повестки.

Между тем, она вчера совершенно случайно узнала об его назначении. Убедительно могу заявить, что офицера тыла с надлежащим "знанием" определили в этом направлении для укрепления схемы контрабанды, созданной губернатором Шония, ворами из Абхазии, и оккупантами. Предположительная связь с русскими, несомненно, поможет ему во время ведения этой работы. Не думайте, что его предшественника Шенгелия наказали из-за убийства в Хурче, его мирно перевели начальником первого управления того же департамента, дислоцированного в Вазиани.

А как же, ведь и он, и Сихарулидзе являются друзьями и протеже руководителя этого департамента Лордкипанидзе. Вы спросите: а Хурча, а линия оккупации? А незащищенное население? Ответ на эти вопросы мы дадим вам уже после 8 октября. А до того - уступки, угнетение, контрабанда, коррупция, непотизм…", - заявил сегодня Гиви Таргамадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна