Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер возлагает ответственность за убийство в селе Хурча на Россию


26.05.2016   11:34

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили возлагает ответственность за убийство, произошедшее в селе Хурча, на страну-оккупанта, Россию.

Как заявил Квирикашвили в ходе дискуссии на конференции по обороне и безопасности Грузии, в Хурча произошло жестокое убийство и это было жестокое насилие.

«Разумеется, ответственность за это возлагается на страну оккупанта, Россию. Мы обратили внимание международного содружества, сделан целый ряд заявлений», - отметил Квирикашвили.

По его словам, он встретился с семьей, которая является жертвой в этой ситуации. «Сегодня я встретился с семьей жертвы. Они являются жертвами этой ситуации, которую создала Россия. Мы в связи с этим фактом ожидаем реагирования от де-факто властей Абхазии и России, однако, никакого реагирования с их стороны не чувствуется, к сожалению», - сказал премьер-министр.

По словам главы правительства, альтернативы мирному урегулированию конфликтов нет, однако Грузии в этом нужна помощь.

«В школах на оккупированных территориях запрещается грузинский язык. Мы не можем оказать эффективное реагирование, если будем одни. У нас очень лояльные принципы. Мы должны избегать провокаций, должны быть твердыми и адекватно справляться с угрозами и дать адекватный ответ на угрозы со стороны России», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна