Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент возглавит делегацию Грузии на Варшавском саммите НАТО


26.05.2016   13:35

Делегацией Грузии на Варшавском саммите будет руководить Георгий Маргвелашвили. Об этом сообщила журналистам секретарь Совета безопасности Грузии Ирина Имерлишвили.

По ее словам, предстоящий в Варшаве саммит НАТО, наряду с другими вопросами, будет обсужден на созванном президентом заседании Совбеза. Кроме того, на этом заседании пойдет речь о факте, произошедшем в селе Хурча Зугдидского района.

«...В начале июля пройдет Варшавский саммит. Грузинской делегацией будет руководить президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Перед саммитом в Варшаве обязательно пройдет заседание Совбеза, так как именно форматом Совета безопасности предусмотрено обсуждение подобных вопросов. Уже ведется подготовка к этому. На заседании Совбеза обязательно пойдет речь о создавшейся в регионе обстановке, а также о том инциденте, который недавно произошел в Хурче. Как известно, президент Грузии находился в Стамбуле, где с очень высокой трибуны сообщил мировым лидером об этом инциденте», - заявила Ирина Имерлишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна