Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД поздравляет грузинский народ с Днем независимости Грузии


26.05.2016   13:48

Единое национальное движение поздравляет грузинский народ с Днем независимости Грузии.

"98 лет назад Национальный совет Грузии - после 117-летнего господства России - объявил Грузию современной демократической республикой. 26 мая 1918 года является одним из важным символом стремления Грузии к европейской цивилизации и свободе.

За короткий период свободы Демократическая республика Грузии смогла создать действенные демократические институты - выбранный прямым путем многопартийный парламент, суд присяжных, вооруженные силы, центральный банк, европейского типа, совершенно лояльные к государству партии и др. Грузия также завоевала международное признание и стала полноценным субъектом международного права. Независимость Грузии была прервана коварным нападением и оккупацией Россией в 1921 году.

Сегодня мы вспоминаем и отдаем почести всем сыновьям государства - офицерам, солдатам, политикам или просто гражданам, которые принесли жизнь в жертву идее свободы как после советской оккупации, так и после восстановления независимости 9 апреля 1991 года. Долг нашего поколения претворить в жизнь те идеи, на которых основан акт о независимости от 26 мая 1918 года. Независимость и суверенитет является величайшим завоевание грузинского народа, сохранить и укрепить которое можно только единством и твердостью. Да здравствует свободная Грузия", - говорится в заявлении ЕНД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна