Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каждое 26 мая мы все вместе скажем «нет» оккупации, пока в этом будет необходимость - Хидашели


26.05.2016   19:03

Этот день наш и в каждое 26 мая мы все вместе будем говорить «нет» оккупации до тех пор, пока в этом будет необходимость, - заявила министр обороны Грузии Тина Хидашели на площади Свободы в Тбилиси после церемонии приведения к военной присяге призывников, приуроченной ко Дню независимости Грузии.

«Поздравляю с Днем независимости. 98 лет назад не далеко от этого места, на проспекте Руставели была заложена основа первой грузинской республике, грузинскому демократическому государству, превратившему в реальность грузинскую многих поколений и в условиях оккупации является нашим ориентиром.

...Этот день наш и в каждое 26 мая мы все вместе будем говорить «нет» оккупации до тех пор, пока в этом будет необходимость. Нет – пропаганде, пустой ностальгии, агрессии и крайне трагическому прошлому. Этот день наш и в каждое 26 мая нами всеми всегда - в случае необходимости будет подтверждаться приверженность нашему выбору бороться за сильную, лучшую, счастливую, европейскую Грузию», - отметила, в частности, Тина Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна