Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии заложил «капсулу времени»


26.05.2016   19:49

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили полагает, что единственное, что спасет Грузию, это единство. Об этом премьер заявил сегодня перед Дворцом учащейся молодежи в Грузии, в рамках проекта "Вопрос времени", после закладки т.н. "капсулы времени".

Премьер отметил, что 25-летие независимости Грузии - очень важный период для государственности страны.

"Это были годы успеха. Были и поражения, борьба за территориальную целостность, но в итоге Грузия достойно прошла эти 25 лет. Мы построили нашу государственность и сегодня имеем четкие цели, вокруг которых должен объединиться весь народ. Мы должны прекратить оскорблять друг друга и должны объединиться. Мы должна окропить всю нацию любовью и вместе строить эту страну.

Единственное, что нас спасет, это единство. Именно поэтому мы сегодня запрятали капсулу на 25 лет, чтобы наши дети зафиксировали сегодня их желания.

На нас возлагается огромная ответственность, чтобы желания наших детей сбылись и оправдались их видения о будущем Грузии", - заявил премьер-министр.

Заложенная сегодня капсула будет открыта 26 мая 2041 года, на 50-летие восстановления независимости Грузии. В капсулу помещены желания детей о том, какой должна быть в будущем Грузия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна