Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В пяти регионах Грузии новобранцы одновременно приняли военную присягу


26.05.2016   20:10

В связи с Днем независимости Грузии, в этом году впервые, церемония приведения к военной присяги прошла не только в Тбилиси, но и в 5 регионах Грузии.

Параллельно мероприятию на столичной площади Свободы соответствующая церемония была устроена в Кахетии, Мегрелии, Самцхе-Джавахетии, Имеретии и Аджарии. На площади свободы в Тбилиси военную присягу принял президент и верховный главнокомандующий ВС Грузии Георгий Маргвелашвили.

На церемонии присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, глава грузинского оборонного ведомства Тинатин Хидашели, члены кабмина и парламента страны, а также приглашенные гости.

На площади Свободы размещена военная техника, в том числе и техника ВС США - танки M1 Abrams и БМП M2 Bradley. На мероприятии кроме рекрутов была представлена рота «Альфа» сил быстрого реагирования НАТО 12-го батальона ВС Грузии, военнослужащие Великобритании и командования армией США в Европе.
В этом году впервые в церемонии принятия присяги вместе с военным показательным оркестром Национальной гвардии ВС Грузии участвовали - британский оркестр парашютно-десантного полка, национальный оркестр ВС Латвии и военный оркестр США. Над площадью Свободы пролетели четыре вертолета с государственными флагами.

Военная техника также выставлена в Телави, Марнеули, Мцхете, Гори, Ахалцихе, Поти, Зугдиди и Батуми. В Рустави же на футбольном стадионе вместе с выставкой военной техники граждане могут увидеть и авиа-шоу, устраиваемое британскими военными.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна