Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер: Единство - главный урок, который был вынесен нашим народом за эти 25 лет


27.05.2016   12:46

Главный урок, который был вынесен нашим народом за эти 25 лет, это необходимость единства, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на 2-ом диаспорическом профессиональном форуме.

Премьер поздравил участников форума с 25-летием восстановления независимости Грузии и поблагодарил госминистра по вопросам диаспоры Гелу Думбадзе за те важные инициативы, осуществленные правительством, которые «облегчили жизнь для представителей диаспоры».

«Мы прошли сложнейший путь развития, успехов, противостояния. Испытали не мало поражений и вынесли важные уроки. Главный урок, который был вынесен нашим народом за эти 25 лет, это необходимость единства. Мы малый народ и не имеем права быть разобщенными; не имеем права бросать друг в друга грязью. Мы должны развиваться вокруг одной общей положительной цели – развивать нашу страну и превратить ее в действительно независимую и свободную страну. Для этого очень важна вовлеченность всех вас. Наша цель максимально показать нашим соотечественникам, проживающим в разных уголках мира, все возможности, существующие сегодня для возвращения в нашу страну. Сегодня нами создан не один механизм для того, чтобы наша диаспора была вовлечена в развитие нашей страны», - заявил премьер и одним из примеров этого назвал программу молодых послов.

По его словам, Грузия открыла не одну возможность для того, чтобы представители диаспоры могли начать бизнес в Грузии, в том числе – это программа «Производи в Грузии».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна