Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ян Келли: Приоритет США в Грузии - видеть, что он становится независимой демократической страной


27.05.2016   16:36

Посол США в Грузии Ян Келли не сделал конкретного заявления по поводу судебного процесса, связанного с т.н. делом о кабелях. В беседе с журналистами он отметил, что по этому вопросу он не может делать конкретный комментарий, так как это текущий процесс.

«Главный приоритет США в этой стране – это видеть, что Грузия достигла успеха и становится полноценной и независимой демократической страной. А для каждой демократической страны важным аспектом является независимый суд, свободный от политического вмешательства. Это особенно важно в год выборов», - отметил Ян Келли.

Американский посол прокомментировал инцидент, произошедший в селе Корцхели. По его словам, подобные инциденты абсолютно неприемлемы.

«Это был тревожный факт. Посольство уделяет этому инциденту большое внимание, и мы убеждены, что правительство серьезно относится к нему, чтобы виновные обязательно были привлечены к ответственности», - заявил Ян Келли.

Посол также ответил на вопрос, касательно факта убийства в селе Хурча.

«Мы рады, что возобновлены встречи в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) и надеемся, что теперь они будут проводиться регулярно. Произошедший в Хурче возмутительный факт является очень важной темой повестки дня. Надеемся, что будет внесена ясность в этот вопрос, и мы услышим мнение де-факто представителей Абхазии по этому вопросу», - заявил Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна