Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Силовые ведомства должны быть на должной высоте - премьер


27.05.2016   17:48

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призывает правоохранителей проявлять больше внимания к насильственным фактам, подобным инциденту, произошедшему в селе Корцхели.

Как заявил Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства, важно, чтобы во время намеченных на осень парламентских выборов были приняты соответствующие превентивные меры.

«Должна быть максимальная мобилизация. Осенью, когда мы будем проводить выборы, очень важно, чтобы были приняты превентивные меры во избежание повторения таких инцидентов. Силовые ведомства должны быть на должной высоте, это важно», - заявил премьер.

Гергий Квирикашвили также напомнил сторонникам властей, что они обязаны проявлять такое же терпение, как и сама правящая сила.

22 мая во время промежуточных выборов в муниципальные собрания (сакребуло) на избирательном участке №53 в селе Корцхели (Зугдидский район) между представителями «Национального движения» и «Грузинской мечты» произошло физическое противостояние. В ходе инцидента пострадали несколько членов «Национального движения», в том числе Ника Мелия, Тенгиз Гунава, Акакий Минашвили и Гига Бокерия. Физические оскорбления были нанесены и представителям СМИ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна