Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не имеем права кидать друг в друга грязь - премьер


27.05.2016   17:52

По заявлению премьер-министра Георгия Квирикашвили, на сегодня правительство создало немало механизмов, чтобы диаспора была активно включена в вопросы развития Грузии.

Георгий Квирикашвили заявил об этом в ходе второго профессионального форума диаспор в Тбилиси, проведенного в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню независимости.

В своем выступлении Георгий Квирикашвили говорил о трудном пути, пройденном страной для достижения независимости.

"Мы прошли сложнейший путь развития, успехов, противостояния, потерпели немало поражения, и извлекли весьма значительные уроки. Самый главный урок, который извлек наш народ в течение этих 25 лет, это необходимость единения. Мы малочисленный народ, и не имеем права быть разобщенными. Не имеем права кидать друг в друга грязь. Мы должны объединиться вокруг одной общей, позитивной цели - развивать наше государство, превратить его в действительно независимую и свободную страну. Для этого весьма важна включенность каждого из вас"- заявил Георгий Квирикашвили.

По словам премьер-министра, цель правительства, показать грузинам, живущим заграницей, возможности, которые существуют сегодня в Грузии.

"Сегодня у нас создано немало механизмов для того, чтобы наша диаспора была вовлечена в развитие нашей страны. Скажем, программа молодых послов, которая дает возможность вовлеченности представителям нашей диаспоры. Они стараются, чтобы Грузия позиционировала, как достойная страна богатейшей истории и культуры. А также сегодня мы открыли немало возможностей для того, чтобы представители нашей диаспоры начали заниматься бизнесом в Грузии.

Немало инициатив дают возможность, чтобы наши соотечественники вернулись в Грузию, и максимально использовали те возможности, которые создаются в стране, а также та повестка развития, которая существует сегодня, для того, чтобы прокормить собственную семью, и изменить к лучшему тяжелейшую жизнь, которой живут многие наши соотечественники заграницей. Я бывал во многих странах, и имел возможность встретиться с представителями нашей диаспоры. Это были чрезвычайно эмоциональные встречи. Должен сказать, что в глазах каждого из них я видел искру надежды. Мы не имеем права не оправдать эти надежды. Не имеем права не создать предпосылки, которые дадут нам возможность еще раз объединиться"- заявил глава правительства.

Премьер-министр заострил внимание на значение создания и сохранения очагов грузинской культуры заграницей, и отметил, что Грузинская Церковь в этом контексте делает значительные шаги.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна