Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии желает ускорить ужетосточения наказания за насилие на выборах


27.05.2016   19:41

За проявление насилия в ходе политических и избирательных процессов, во время группового преступления санкция будет - лишение свободы на срок до четырех лет, в случае же, если лицом не получены физические повреждения, будет взыскиваться штраф или применяться наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Указанные изменения предполагаются законопроектом, который был рассмотрен на сегодняшнем заседании правительства Грузии.

Изменения, которые предполагается внести в Уголовный кодекс, по поручению премьер-министра были подготовлены Минюстом.

Согласно изменениям, в Уголовный кодекс будет добавлена новая статья, подразумевающая уголовное наказание за насилие или угрозу насилия на избирательном участке, на месте предвыборной агитации или кампании, или вблизи них.

Статья состоит из разных частей: при групповом преступлении будет предусмотрено заключение на срок до 4 лет, а если лицо не получило физического повреждения, то будет предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 2 лет.

Правительство Грузии просит парламент страны рассмотреть эти изменения в ускоренном порядке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна