Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина ввела персональные санкции против российских пропагандистов


27.05.2016   21:33



Президент Украины ввел в действие персональные санкции против ряда директоров и владельцев крупных российских СМИ, среди которых гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст и главред телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Петр Порошенко подписал Указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года «О некоторых персональных специальных ограничительных мерах (санкциях)»", - говорится в сообщении.

Это решение СНБО предусматривает, что до 31 декабря 2017 года применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к физическим лицам, "создающим реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствующим террористической деятельности и нарушающим права и свободы гражданина, приводящим к оккупации территорий и создающим препятствия для полноценной реализации гражданами Украины надлежащих прав и свобод".

Под украинские санкции попали, в частности, генеральный директор телекомпании «Первый канал» Константин Эрнст, главный редактор сайта Novorus.info Андрей Сурков, владелец холдинга «Правда.Ру» Вадим Горшенин, генеральный директор информационного агентства «ТАСС» Сергей Михайлов, бывший генеральный директор телеканала «LifeNews» Ашот Габрелянов, главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян и другие - всего в списке 17 имен.

Контроль за выполнением этого решения возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Кабинету Министров совместно со Службой безопасности Украины поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных санкций.

Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер к соответствующим лицам.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна