Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аккредитованные в Грузии дипломаты в рамках «дипломатического тура» посетят регион Самегрело


28.05.2016   14:51

28-29 мая, по инициативе МИД Грузии, состоится "дипломатический тур", в рамках которого аккредитованные в Грузии дипломаты посетят регион Самегрело (Западная Грузия).

В туре примут участие до сорока послов резидентов и нерезидентов, аккредитованных в Грузии.

Руководители дипломатических миссий ознакомятся с экономическим, туристическим потенциалом Самегрело и его достопримечательностями. В рамках тура гости проведут информационного характера встречи с руководством региона.

Дипломаты также ознакомятся с проектами правительства Грузии на прилегающей к линии оккупации территории, осмотрят территорию, где планируется строительство глубоководного порта Анаклиа и посетят предприятие "Стимор", которая открыта в рамках программы "Производи в Грузии".

Для участников тура презентацию о регионе проведет администрация губернатора региона Самегрело-Земо Сванети.

В рамках тура дипломаты также посетят памятники культурного наследия.

Соорганизаторами "дипломатического тура" являются администрация губернатора края, министерство экономики, министерство культуры, министерство сельского хозяйства, Национальная администрация туризма, "Партнерский фонд" и "Грузинская железная дорога".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна