Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Словакии прибыл с официальным визитом Грузию


30.05.2016   10:57

В Грузию с официальным визитом прибыл президент Словацкой Республики. Андрея Киску в Тбилисском международном аэропорте встретили министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, глава администрации президента Георгий Абашишвили, секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили и советник президента по внешним связям Тенгиз Пхаладзе. Это первый визит президента Словацкой Республики в истории независимой Грузии.

Официальная церемония встречи Андрея Киски состоится сегодня во дворце президента Грузии.
Также сообщается, что запланированы встречи президента Словакии с президентом Грузии в формате с глазу на глаз и в расширенном формате, после чего президенты двух стран сделают совместные заявления для СМИ.

В рамках визита Андрей Киска также проведет встречи с премьер-министром и председателем парламента Грузии.

Президент Словакии прибудет в Грузию вместе с делегацией бизнесменов и примет участие в двух бизнес-форумах, которые пройдут в Тбилиси и Батуми.

С целью углубления торговых и экономических отношений между странами планируется подписание меморандума о взаимопонимании между Национальным агентством инвестиций Грузии и Агентством развития инвестиций и торговли Словакии.

Визит Андрея Киски в Грузию завершится 2 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна