Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Маргвелашвили встретился с Андреем Киской


30.05.2016   12:16

Георгий Маргвелашвили встретился с Андреем Киской Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел встречу «один на один» с президентом Словацкой Республики Андреем Киской.

Как сообщили в администрации грузинского президента, на встрече в президентском дворце в Тбилиси Георгий Маргвелашвили и Андрей Киска говорили об углублении отношений между двумя странами, отметив, что визит словацкого президента в Грузию рассматривается как особый знак дружбы и партнерства между странами.

В ходе встречи речь также шла об обстановке на оккупированных грузинских территориях – Абхазии и Цхинвальском регионе, в том числе об участившихся фактах нарушения там прав человека. Разговор коснулся и в целом ситуации в регионе в плане безопасности.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил словацкого президента за поддержку процесса интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, а также ее суверенитета и территориальной целостности. Были подчеркнуты участие Словакии в Наблюдательной миссии ЕС и вовлеченность в процесс имплементации всеобъемлющего пакета НАТО-Грузия. Также была отмечена важность поддержки Словакии с точки зрения ознакомления с ее опытом на пути евроинтеграции.
Визит Андрея Киски в Грузию завершится 2 июня.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна