Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит президента Словакии послужит значительным импульсом для сотрудничества наших стран - Маргвелашвили


30.05.2016   13:47

Визит президента Словакии послужит значительным импульсом для сотрудничества наших стран, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на совместной пресс-конференции со словацким президентом Андреем Киской в Тбилиси.

«Естественно, этот визит даст значительный импульс для сотрудничества наших стран. В прошлом году, во время моего виза к вам у нас была очень теплая встреча. Эта дружеская встреча продолжилась и сегодня, мы согласовали те основные стратегические направления сотрудничества, которые традиционно развивали в совместных форматах», - заявил Маргвелашвили.

Грузинский президент выразил словацкому коллеге благодарность за твердую поддержку Грузии в контексте европейской и евроатлантической интеграции.

«Считаю, что ваше председательство в ЕС, которое скоро начнется, будет значительной возможностью для Грузии в плане углубления темпа европейской интеграции. Мы традиционно уже сотрудничаем в культурной, а также в военной сфере и, естественно, мой и ваш визиты способствуют созданию все большим новым возможностям с точки зрения бизнес-сотрудничества. Очень приятно, что вы приехали с большой группой ваших бизнесменов. Естественно, то сотрудничество и меморандумы, которые будут оформлены, откроют широкие возможности для того, что бы словацкие бизнесмены заинтересовались Грузией, а также для активного вовлечения грузинских бизнесменов в бизнес Словакии.

Рад вашему прибытию сюда и убежден, что последующие несколько дней будут плодотворными и успешными для наших стран», - заявил Маргвелашвили.

До совместной пресс-конференции Георгий Маргвелашвили встретился со словацким коллегой сначала «один на один», а потом в расширенном формате.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна